Гран-при Москвы 2004 по танцевальному шоу, степу, народному танцу и фламенко среди непрофессиональных коллективов

 Внимание: на Фестивале отдельно представлена номинация "СТЕП"!

2-й этап 21 марта 2004 года ДК Октябрь

 Возраст участников -

  • Дети – 93 год рождения и моложе,
  • Юниоры – 89-92 годов рождения,
  • Взрослые – 88 год рождения и старше.

 Примечание:

а) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы или формейшен.

б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2005 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию.

в) В номинации «Продакшен» ограничения по возрасту нет.

Номинации -

 соло девочки (девушки)

соло мальчики (юноши)

дуэты/пары

малые группы (3-7 человек)

формейшен (8-24 человека)

продакшен (более 24 участников)

Время композиции –

  • Соло, дуэт/пара –максимум 2.15 мин.
  • Малая группа – максимум 3.00 мин.
  • Формейшен – максимум 4.00 мин.
  • Продакшен – максимум 6.00 мин.

 Примечание: используется своя музыка. Носители: мини и CD. Имейте дубликат записи!

 Во Фламенко допускаются номера под «живую» музыку.

 Количество номеров (композиций) на каждом этапе - участники могут демонстрировать от одной до двух композиций, каждая из которых будет оцениваться. При этом в зачет берется только лучшая оценка.

Количество этапов в 2004 году – предполагается проведение от 4-х до 6-ти этапов Гран-При по каждому возрасту и номинации. Первый этап прошел 8.02.04 только по танцевальному шоу. Включиться в Гран-при можно с любого этапа.

Правила подведения итогов – зачет ведется как отдельно по каждой: номинации, возрасту, так и по сумме всех номинаций и всех возрастов.

Будут определены победители Гран-при Москвы по: соло, дуэтам, малым группам, формейшен и продакшен отдельно в детях, юниорах и взрослых, определены победители в общекомандном зачете среди клубов и школ отдельно в детях, юниорах и взрослых, а так же клуб – абсолютный победитель Гран-При г. Москвы, которому будет вручен главный приз! Суперкубок – переходящий большой кубок, на котором будет выгравировано имя победителя 2004 года. Кубок будет передан победителю на хранение до следующего года.

Подсчет результатов будет осуществляться в соответствие с таблицей нарастающим итогом после каждого этапа. Поэтому, чем больше участников по номинациям от коллектива принимает участие в каждом этапе, тем больше шансов на индивидуальную и общекомандную победы. Включиться в конкурс можно с любого этапа!

Основной принцип Гран-При – УЧАСТИЕ!!!

 Примечание:

а) каждый руководитель участвующих школ, клубов и коллективов имеет право знакомиться со всем пакетом судейской конкурсной документации после окончания конкурса (этапа), а так системой начисления очков и их суммирования в общую таблицу определения победителей Гран-При.

б) по окончании (или в ходе) каждого этапа предполагается обязательное проведение «Круглого стола» для членов жюри и руководителей участвовавших коллективов.

 Регистрация -

 Предварительная на каждый этап. Не позднее чем за 7 дней до дня проведения. Гран-при является открытым конкурсом для коллективов из других регионов России и из-за рубежа. Регистрация на второй этап до 24 часов 15 марта.

Освещение результатов Гран-При – На сайте WWW.MODERN-DANCE.RU после каждого этапа, в журнале «Современные и эстрадные танцы» по итогам Конкурса, а так же перед началом каждого этапа Гран-При.

Жюри – на основе принципа ротации члены коллегии судей МФСиЭТ (3 представителя на каждом этапе), и Внимание! подавшие заявку на судейство хореографы и руководители, имеющие опыт работы в составе жюри. Заявка подается не позднее, чем за 5 дней до очередного этапа по телефону 772-6051 или E-mail:danceCSKA@mtu-net.ru. Член жюри не имеет право выставлять свой коллектив на данный этап.

На каждом этапе состав Жюри меняется полностью. Любой специалист может участвовать в судействе только один раз за год!!!

Критерии оценки –

 Все участники оцениваются по трем позициям:

Т = техника исполнения

К = композиция / хореография

И = имидж

Техника исполнения - точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами или формейшн (продакшен) .

 Композиция / хореография - выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.

Имидж - самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж и т. д..

По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 10, где 1 - минимальная оценка, а 10 - максимальная и наилучшая оценка. Судья оценивает каждого участника по трем пунктам. Танцор может набрать максимум 30 баллов и минимум 3 балла. В конце каждого тура судья должен подсчитать общую сумму и отметить участников, набравших наибольшее количество баллов.

В финале судьи оценивают танцоров, выставляя им места

Счетная комиссия составляет сводную таблицу по результатам каждого тура.

В финале для определения итогового результата судейства используется "Скейтинг Система".

 Финансовые условия- 2-й этап.Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов. Стартовый взнос 200 рублей с человека (для членов ОРТО, МФСиЭТ 150 руб. при предъявлении книжки с оплаченным годовым взносом за 2004 год) за танцевальную дисциплину. Вход для зрителей бесплатно.

 Организатор – инициатива и право проведения принадлежит Московской федерации современных и эстрадных танцев. При этом стать организатором одного из этапов Гран-При может любой желающий коллектив или руководитель, выполнивший все формальности и подписавший контракт на право проведения этапа с МФСиЭТ.

 Сроки проведения, организаторы, место проведения и расписание этапов -

 2-й этап – 20-21 марта 2004 года ДК «Октябрь» ул. Малиновского 7

 3-й этап – май 2004 года ДК «Октябрь» ул. Малиновского 7 (м.Октябрьское поле).

 тел. 772-6051, 8-916-575-68-37

 4-й этап, 5-й этап, 6-й этап – вторая половина года (сентябрь-декабрь) – свободны для подачи заявок на организацию

Награждение - Все участники получают дипломы. Финалисты в соло и дуэтах значки, призеры в соло и дуэтах медали, призеры в малых группах, формейшен и продакшен – Кубки.

 По итогам Гран-При всем победителям Кубки, руководителям (хореографам) победителей специальные призы.

 В журнале «Современные и эстрадные танцы» по результатам всех этапов будет размещен материал, посвященный победителям и супер-вкладыш для абсолютного победителя Гран-При.

Телефоны для справок: 741-0862, 772-6051, факс (095) 754-3021

www.modern-dance.ru, E-mail:danceCSKA@mtu-net.ru

Информационная поддержка:

 Журналы «Современные и эстрадные танцы», «Хобби & увлечения»

 Фестиваль «Таланты» (расписание)

 Второй этап 20-21 марта 2004 года

Расписание: (возможна незначительная корректировка)

 21 марта, воскресенье.

Степ

Начало 19.30

Дети

Малая группа

"Класс-Центр" Казарновского

Юниоры

Малая группа

"Степ-танец" г.Москва балетмейстер Агафонов А.С.

Формейшен

"Класс-Центр" Казарновского

Соло юноши

Садеков Ильяс 2 номера "Степ-Шоу" г.Москва Гришин С.А.